Мини-музей «Трудовой подвиг пензенцев в годы Великой Отечественной войны» в ДОУ.

В рамках регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей. Пенза – город трудовой доблести» в нашем детском саду проходит «Неделя движения тысячников» с 03.02 22г по 12.02.22г.

Силами педагогов, воспитанников и их родителей в ДОУ организован мини-музей «Трудовой подвиг пензенцев в годы Великой Отечественной войны».

Экспонаты музея используются для проведения различных занятий по патриотическому направлению воспитания, для развития эмоциональной сферы ребенка. Любой предмет музея может подсказать тему для интересного разговора: серп - расскажет о трудностях уборки урожая в годы войны, вязаные носки - о том, как жительницы нашей области вязали носки, варежки и  отправляли их на фронт солдатам, керосиновая лампа - о то, как освещала цеха по производству вооружений, когда отключали электричество…..

Через знакомство с экспонатами мини-музея дети начинают ценить прошлое и восхищаться своей Родиной, своим народом, своими земляками,  что, безусловно, принесёт свои плоды в будущем.