О детском саде

В 1964 году Пензенский Компрессорный завод построил для детей заводчан замечательный уголок детства ясли-сад № 80 «Колокольчик». По проектной мощности он рассчитан на 154 мест и имел первичное название Ясли-сад № 80 «Колокольчик».

В 1998 году в связи с новой редакцией Устава МДОУ «Ясли-сад №80» переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида детский сад № 80 г.Пензы.

C 2011 года Муниципальное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида детский сад № 80 г.Пензы реоргангизован в филиал № 1  МДОУ комбинированного вида № 71 г. Пензы.

С 2012 года филиал № 1 "Метелица" Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно — речевому направлению развития детей № 71 г. Пензы "Веселые ребята".

С 2017 года филиал № 1 «Метелица» МБДОУ детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно — речевому направлению развития детей № 71 г. Пензы "Веселые ребята" реорганизован в:

ФИЛИАЛ № 1 «МЕТЕЛИЦА» МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКИЙ САД № 71 г.ПЕНЗЫ «СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ»

сокращенное название:

ФИЛИАЛ № 1 «МЕТЕЛИЦА» МБДОУ ДЕТСКИЙ САД 71 г. ПЕНЗЫ «СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ»