Наш профсоюз

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Пусть крепнут содружества узы,иными мы быть не должны!

Дошкольное образование и профсоюзы – основа единства страны!

Профсоюз - это объединение работников, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду деятельности.

Основная цель профсоюза – улучшение условий жизни и труда членов профсоюза, защита индивидуальных и коллективных социально трудовых прав и интересов членов профсоюза в вопросах занятости, трудовых отношений, условий и оплаты труда, охраны здоровья и соблюдения социальных гарантий.

Профсоюз имеет опыт и традиции, не на словах, а на деле готов защищать Ваши законные профессиональные и социально-трудовые интересы.

Председатель профсоюзной организации

Филиала № 1 "Метелица" МБДОУ № 71 г.Пензы

Пагубина Зульфия Рашитовна

Из Федерального закона «О профессиональных союзах,  их правах и гарантиях деятельности».

Что делает профсоюз?

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает  права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет представительство интересов в суде!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

Что даёт нам профсоюз?

• Стабильность трудовых отношений.
  • Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры.
  • Поддержку и развитие творческого  и профессионального потенциала.
  • Правовую и юридическую помощь.
  • Организацию отдыха работников и их детей.
  • Организацию и проведение культурных мероприятий.
  • Материальную помощь работника

ОТЧЁТНО-ВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ
2024 год

14 февраля 2024 года в профсоюзной организации работников Филиала №1 "Метелица" МБДОУ №71 г. Пензы прошло отчетно-выборное собрание.

На собрании присутствовали представители администрации и социальные партнёры: председатель Пензенской городской профсоюзной организации Ерёмкина Ирина Сергеевна и заведующий МБДОУ детского сада №71 г. Пензы "Северное сияние" Юдина Светлана Сергеевна.

С приветственным словами к участникам собрания обратилась Ерёмкина И.С. Также Ирина Сергеевна сказала о том, что вступление в ряды Профсоюзной организации позволяет получить своевременную социальную, материальную и юридическую поддержку.

Председатель профсоюзной организации Филиала №1 "Метелица" МБДОУ №71 г. Пензы отчиталась о работе профсоюзного бюро профсоюзной организации за период с 2019 по 2024 год. Работу профсоюзной организации коллектив оценил удовлетворительно!

Затем в ходе голосования члены профсоюзной организации учреждения избрали председателя на ближайшие пять лет. Им единогласным решением участников собрания стала Пагубина З.Р. Было также избрано Профсоюзное бюро.

Новость в ВК