2 апреля 2024

Акция "Зажги синим"

Несу добро в ладошках так, чтоб не расплескать.
Хочу его немножко всем, каждому отдать!
Пусть синий свет зажжётся в людях, согреет доброта.
Пусть каждый добр будет со всеми и всегда!!!

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма в Филиале № 1 «Метелица» МБДОУ № 71 г. Пензы прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

В знак солидарности к особенным детям воспитатели и дети группы присоединились ко всему миру. В рамках акции "Зажги синим " с ребятами была проведена беседа на тему «Солнце светит всем», «Мы такие разные, но мы вместе».

Дети узнали о детях, которых называют «Дети дождя". На доступном языке была представлена информация об особенностях детей с аутизмом, как с ними общаться, играть, дружить.

В знак поддержки детей из бумаги дети сделали сердца и зажгли свечу "Добрых пожеланий", передавая которую друг другу ребята желали здоровья, теплоты, побольше улыбок, любви и понимания..