Неделя здоровья!

Туберкулез по-прежнему остается одной из самых опасных и распространенных болезней. Он является ведущей причиной смертности от инфекционных болезней в мире.

В рамках недели здоровья, посвященной «Всемирному дню борьбы с туберкулезом» в старших группах прошло занятие по лепке на тему «Корзина здоровья». Воспитанники закрепили о витаминосодержащих продуктах, узнали, как витамины влияют на организм человека, о их пользе и значении для здоровья человека и поняли, что здоровье зависит от правильного питания - еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

Для просвещения детей  была проведена беседа  "Что за болезнь туберкулёз?", "Как защититься от туберкулёза?".
Для того чтобы дети лучше освоили меры профилактики этого заболевания было оформлено "Дерево Здоровья".

Сделали аппликацию "Ромашка- символ борьбы с туберкулёзом".

В каждой группе были представлены стенгазеты, в которых в красочной форме была представлена информация, что такое туберкулёз и профилактика туберкулёза.

Для родителей подготовлена консультация "Что такое проба Манту", "Защити своего ребёнка от туберкулеза", памятки "Профилактика туберкулеза".

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!