Региональный конкурс "Воспитать человека-2024"

Свой опыт по трудовому воспитанию представила на региональном этапе Всероссийского конкурса "Воспитать человека - 2024" воспитатель Юлианна Игоревна Смоленская
С 27 по 29 марта в Пензенской области прошли  финальные испытания для участников областного очного этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека – 2024». Педагоги продемонстрировали свое мастерство в четырех номинациях.

В номинации «Трудовое воспитание» за победу борется воспитатель филиала № 1 «Метелица» детского сада № 71 г. Пензы «Северное сияние» Юлианна Игоревна Смоленская.
- Почему я связала свою профессиональную деятельность с педагогикой и детьми? На это вопрос отвечу просто: так сложилась моя жизнь. И это был непростой путь. Я сделала свой выбор, о котором не жалею. К.Д. Ушинский писал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье отыщет вас». Каждое утро я просыпаюсь с осознанием того, что я – счастливый человек. У меня самая удивительная профессия! Мне неведома скучная, однообразная, рутинная работа – наоборот, я с радостью и любовью иду в детский сад, ставший для меня вторым домом, и смотрю в глаза своих милых ребятишек, - признаётся Юлианна Смоленская.

В среду, 27 марта, на базе средней школы № 11 прошел первый день регионального этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека-2024".

Воспитатель Смоленская Юлианна Игоревна успешно справилась с первым заданием «Киноуроки в школе – уроки для жизни».

В третий день конкурсных испытаний воспитательное мероприятие представила в номинации «Трудовое воспитание».
Дошкольники познали радость трудовой деятельности при высадке рассады на занятии Юлианны Смоленской.

Оценивают участников опытные педагоги, стоявшие еще у истоков формирования системы воспитания в регионе.

Церемония награждения победителей и призеров состоялась 17 апреля в Многопрофильной гимназии № 13. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился министр образования Пензенской области Алексей Комаров. Также поздравил лучших воспитателей региона ректор Института регионального развития Пензенской области Геннадий Белорыбкин.
В ходе церемонии награждения конкурсантам вручили дипломы и памятные подарки в числе которых наш воспитатель Смоленская Юлианна Игоревна награждена Дипломом второй степени.