7 марта 2024

Международный женский день!

Нарисую на листочке ровный, тонкий стебелек,
Выше — розочки бутончик, чуть пониже — лепесток,
«С 8 Марта!» — в уголочке аккуратно напишу,
А по центру очень крупно: «Мама, я тебя люблю!»

Мероприятие, посвящённое первому весеннему празднику в первой младшей группе прошло в торжественной и радостной атмосфере. В гости к малышам пришла Весна. Дети с удовольствием участвовали в этом празднике, они пели с любовью песни о маме, танцевали задорные танцы, играли с собачкой -Бобиком, помогли Ёжику поздравить свою маму с праздником.

В завершение всего дети получили сладкий сюрприз.

В первый весенний праздник 8 Марта на утренник к детям второй младшей группы пришли их любимые мамы и бабушки. Ребята для них читали стихи, пели песни, девочки танцевали с куклами, а мальчики с ложками. Детей развлекал клоун Клепа. Он загадывал загадки, играл в игры не только с детьми, но и с бабушками.

В средней группе на праздник к ребятам пришли гости – прекрасная и теплая Весна, и весёлый Клоун. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, бабушкам и девочкам. Дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали и конечно же играли с весёлыми героями.

Было весело, интересно, радостно!

Выступление на празднике в детском саду – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. И, конечно, наши ребята старшей группы постарались удивить и порадовать своих мамочек: нежные стихи и песни о маме звучали на утреннике, красивые танцы "радовали глаз". Не забыли ребята и о бабушках: юные артисты "похвастатались"- какие у них продвинутые бабушки.
В заключение праздника ребята пригласили своих любимых мам поиграть вместе с весёлым Карлсоном, который как истинный джентльмен поздравил всех присутствующих дам с наступающим праздником.

В подготовительной группе дети пригласили своих дорогих мам, бабушек и сестренок. Девочки и мальчики с большим старанием выступали для гостей. Своими стихами, танцами и песнями дети подарили мамам и бабушкам много нежности, добрых слов и внимания. Взрослые были растроганы до слез! На праздник к ребятам заходила баба Яга со своими друзьями: клоуном Васей и цыганкой Азой. Атмосфера праздника передалась от участников к зрителям с огромной теплотой и торжественностью.